Гражданский форум Удмуртской Республики

Категория: Администрация

23 декабря состоится ежегодный Гражданский форум Удмуртской Республики.

Начало с 10.00 часов.

Форум пройдет на площадке Национальной библиотеки Удмуртской Республики, по адресу ул. Советская, 11, количество мест для очного участия ограничено. С учетом ограничений будет доступно онлайн-участие и трансляция на YouTube канале.

Программа форума включает в себя 3 основные части:

Открытие – пленарная часть Гражданского форума Удмуртской Республики включит в себя выступления федеральных спикеров, председатель Общественной палаты Удмуртской Республики Рашид Хуснутдинов выступит с докладом о состоянии гражданского общества в Удмуртской Республике в 2021 году, общественники презентуют лучшие практик НКО и институтов гражданского общества Удмуртской Республики.

Участников Гражданского форума поприветствует Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, также на форуме с приветственным словом выступит первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова.

После открытия начнут свою работу дискуссионные площадки форума:

«Поддержка гражданских инициатив» присутствует во многих сферах на уровнях региона и Федерации, она доступна и для НКО и для физических лиц, необходимо лишь приложить усилия для подачи грантовой заявки. Данная секция призвана показать спектр грантовых конкурсов, в которых стоит принять участие в 2022 году. Площадка пройдет в читальном зале на 2 этаже Национальной библиотеки УР.

«Конференция регионального отделения РВИО» – члены Российского военно-исторического общества подведут итоги работы 2021 года, обсудят наиболее яркие и интересные проекты, в том числе связанные с перезагрузкой патриотического воспитания и обсудят планы на 2022 год. Напомним, что при поддержке военно-исторического общества в 2022 году в Удмуртии будет установлена стела, посвященная присвоению городу Ижевску звания «Город трудовой доблести». Площадка пройдет в конференц-зале на 1 этаже Национальной библиотеки УР.

«Социальные активности местных сообществ» – площадка пройдет в городе Глазов, на культурной базе «Короленко-8», предлагаем посмотреть трансляцию на YouTube канале. Коллеги поговорят о работе некоммерческого сектора северного куста Удмуртской Республики.

Зарегистрироваться на Форум можно по ссылке https://forms.gle/chFXxkfkD3Vpih3T6

Прочитано 1311 раз Дата создания: Вторник, 21 Декабрь 2021