День бесплатной юридической помощи

Категория: Администрация

30 сентября 2021 года с 10.00 до 13.00 часов, в преддверии Международного дня пожилых людей, Управление по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики совместно с Министерством социальной политики и труда УР, Отделением Пенсионного фонда РФ по УР, Главным бюро медико-социальной экспертизы по УР и Адвокатской палатой УР организуют День бесплатной юридической помощи в формате «горячей телефонной линии», по теме предоставления мер социальной поддержки и вопросам пенсионного обеспечения. Жители республики смогут обратиться за квалифицированной юридической помощью по многоканальному номеру телефона 8-800-30-18-441 (звонок бесплатный).

В ходе проведения данного мероприятия будут даны консультации:

- по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий;

- по вопросам социальной защиты населения, в том числе социального обслуживания граждан;

- по вопросам осуществления социальных выплат, пособий и компенсаций ветеранам, инвалидам, и гражданам, подвергшимся воздействию радиации;

- по вопросам проведения медико-социальной экспертизы, установления инвалидности, реабилитации инвалидов;

- по вопросам предоставления государственной социальной помощи и мер социальной поддержки, установления льгот отдельным категориям граждан.

Прочитано 284 раз Дата создания: Среда, 22 Сентябрь 2021
Стандартная версия сайта