Заседание межведомственной рабочей группы по координации мероприятий, проводимых в целях повышения роли имущественных налогов и неналоговых доходов

Категория: Администрация

Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики 23 марта 2021 года в режиме ВКС провело заседание межведомственной рабочей группы по координации мероприятий, проводимых в целях повышения роли имущественных налогов и неналоговых доходов.

Перед органами местного самоуправления поставлена задача по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов, по которым нет сведений о зарегистрированных правах, не начисляются налоги. Таких объектов на территории Удмуртской Республики 20 процентов из числа поставленных на государственный кадастровый учет.

Администрации наделят полномочиями с 29 июня 2021 года, дающими право проводить осмотры и направлять сведения в Росреестр о снятии с учета несуществующих объектов, получать сведения и из органов ЗАГС, МВД, налоговой службы, других государственных органов, позволяющие установить правообладателей объектов.

В оставшееся до июля время будет проведена организационная работа, проведено оповещение населения по планируемым мероприятиям.

Прочитано 387 раз Дата создания: Четверг, 25 Март 2021