В Удмуртской Республике с 18 января по 21 февраля 2021г. проходит льготная стерилизация (кастрация) и маркирование домашних животных

Категория: Администрация

В рамках Государственной программы Удмуртской Республики «Обеспечение эпизоотического благополучия территории Удмуртской Республики» с 18 января по 21 февраля 2021г. по инициативе Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, являющегося исполнительным органом государственной власти Удмуртской Республики по надзору в области обращения с животными, организован Месячник льготной стерилизации домашних животных, направленный на предотвращение появления нежелательного потомства собак и кошек (стерилизация, кастрация), их учет и маркирование.

В рамках проводимого мероприятия планируется провести стерилизацию около 3-х тысяч голов домашних животных (собак, кошек).

В период действия Месячника во всех государственных учреждениях ветеринарии Удмуртской Республики будут осуществляться льготные операции по стерилизации (кастрации) собак и кошек с обязательным маркированием и учетом, оформлением паспортов животных (при их отсутствии).

Проведение мероприятия позволит:

- снизить количество домашних животных (собак, кошек), способных к размножению;

- создать доступные условия по обеспечению исполнения обязанностей граждан по предотвращению появления нежелательного потомства у собак и кошек;

- снизить количество животных без владельцев;

- создать доступные условия для обеспечения исполнения обязанностей граждан по маркированию и учету собак и кошек;

- создать условия по установлению владельцев, отказавшихся от права собственности на домашних животных (собак, кошек).

В Красногорском районе для получения данной услуги обращаться в Красногорскую участковую ветеринарную лечебницу бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Игринская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» по адресу: с. Красногорское, пер.  Депутатский,17а. В рамках акции владельцы собак и кошек смогут стерилизовать питомца по доступной цене. Предварительная   запись   по   телефону 8(34164) 2-12-57.

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики

Прочитано 566 раз Дата создания: Среда, 27 Январь 2021