Оскорбление представителя власти

Прокуратурой района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении жителя Красногорского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренное статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации - оскорбление представителя власти.

По уголовному делу установлено, что в октябре 2019 года житель Красногорского района совершивший административного правонарушения при доставлении Пункт полиции «Красногорский» ММО МВД России «Игринский», при задержании сотрудниками полиции, находящимися при исполнении своих обязанностей в присвоенной форме, одежды умышленно  высказал публичные оскорбления в их адрес.

Свою вину он признал. Уголовное дело направлено в судебный участок Красногорского района для рассмотрения по существу.

Статьей 319 Уголовного Кодекса Российской Федерации за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением грозит  наказания  в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Прокуратура Красногорского района

Прочитано 411 раз Дата создания: Среда, 22 Январь 2020