Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией муниципального образования «Красногорский район»

• Номер и дата регистрации: № 403 от 14.06.2011 г.

Совета депутатов муниципального образования

«Красногорский район»

_____________________________________________________________________

Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления  Администрацией муниципального образования «Красногорский район»  муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, а также Порядка   определения  размере платы за оказание таких услуг

Принято Советом депутатов

муниципального  образования

«Красногорский район»                                                            14 июля  2011г.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 352 «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание», руководствуясь Уставом района,

Совет депутатов муниципального образования «Красногорский район»

РЕШАЕТ:

1.   Утвердить  Перечень услуг,  которые являются необходимыми и обязательными  для  предоставления Администрацией МО «Красногорский район»  муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг (Приложение №1).

2. Установить, что размер платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией МО «Красногорский район»  муниципальных услуг, определяется в следующем порядке:

2.1. Размер платы за оказание услуг федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральными государственными учреждениями и федеральными государственными унитарными предприятиями, учреждениями и унитарными предприятиями субъектов Российской Федерации устанавливается в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

2.2. Размер платы за оказание услуг муниципальными предприятиями и учреждениями устанавливается в соответствии с муниципальными правовыми актами, регулирующими порядок установления тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями на территории района.

2.3. Размер платы за оказание услуг, оказываемых организациями независимо от организационно-правовой формы, за исключением указанных в п. 2.1., 2.2. настоящего решения, индивидуальными предпринимателями, устанавливается исполнителем самостоятельно с учетом окупаемости затрат на их оказание, рентабельности работы организации, уплаты налогов и сборов в соответствии с действующим  законодательством Российской Федерации.

3. Администрации МО «Красногорский район»:

включить перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией  МО «Красногорский район» муниципальных услуг, в Реестр муниципальных услуг, предоставляемых  структурными подразделениями   Администрации  и муниципальными учреждениями  муниципального образования  «Красногорский район»;

обеспечить размещение Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией  МО «Красногорский район»  муниципальных услуг, на официальном сайте МО «Красногорский район», на сайтах организаций, участвующих в предоставлении муниципальных услуг, а также в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Глава муниципального образования

«Красногорский район»                                                            В.С.Корепанов

с. Красногорское

«14» июля 2011 года