Молодежный Парламент за 2010 год

Молодежный Парламент

муниципального образования «Красногорский район»

Молодежный Парламент создан 19 декабря 2009 года. В состав Парламента входит 13 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Председатель Парламента – Самоделкина Елена Алексеевна – ведущий специалист-эксперт по делам молодежи Администрации МО «Красногорский район».

За период 2010 и 1 квартал 2011 года Молодежным Парламентом были выдвинуты некоторые инициативы и проделана следующая работа:

- экологическая акция «Чистая улица» (шефство над центральной улицей Ленина);

- благотворительная акция «Помощь ветеранам» (ветераны ВОВ, вдовы, труженики тыла);

- гражданско-патриотическая акция «Памятник» (уход за памятниками, павшим в годы ВОВ. Проводилась совместно с активом работающей молодежи и волонтерами).

- фотоконкурс «Редкие кадры Красногорского района» (по итогам данного конкурса был сформирован фотоальбом и отмечены победители).

- благоустройство и строительство детских игровых площадок.

- мониторинг среди молодежи в рамках партийного проекта «Качество жизни (здоровье)».

- защита на заседаниях постоянных комиссий районного Совета Депутатов целевых Программ: «Молодежь Красногорского района на 2010-2013гг»; «Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования «Красногорский район» на 2011-2013гг»; «Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи Красногорского района на 2011-2014гг».

- участие в международной молодежной акции «Знамя Мира».

- социологический опрос среди молодежи на тему «Чего хочет молодежь».

- участие в мероприятиях, посвященных «Дню Победы».

- совместно с ЦЗН проведено профориентационное мероприятие с выпускниками школ  и их родителями «Ярмарка учебных мест» (выступали представители 13 учебных заведений УР).

- создан молодежный штаб по подготовке к выборам 2011 года.

- в рамках предвыборной кампании проведен мониторинг среди молодежи.