Красногорская доска почета молодежи

№____

О МОЛОДЕЖНОЙ ДОСКЕ ПОЧЕТА

КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА

1. Занесение на Молодежную Доску почета Красногорского района (далее – Доска почета) – форма поощрения граждан в возрасте от 14 до 35 лет включительно (далее — молодые граждане), внесших значительный вклад в развитие молодежной политики Красногорского района, в социально-экономическое развитие района, в развитие местного самоуправления, добившихся наивысших показателей в учебной, спортивной, творческой,  производственной и общественной деятельности.
  2. На Молодежную Доску почета ежегодно заносятся фотографии с указанием фамилии, имени, отчества, места работы (учебы) и должности десяти молодых граждан.
  3. Занесение на Молодежную Доску почета Красногорского района молодых граждан производится ежегодно ко Дню молодежи Российской Федерации.
  4. Выдвижение кандидатов для занесения на Молодежную Доску почета производится до 1 июня текущего года предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями, органами местного самоуправления муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» в виде решений их коллегиальных органов, собраний трудовых коллективов.
  5. При выдвижении кандидатов для занесения на Молодежную Доску почета в Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» представляются следующие документы:

-ходатайство и решение соответствующего коллегиального органа или собрания трудового коллектива предприятия, учреждения и организации, общественными объединениями о занесении на Молодежную Доску почета;

-характеристика, в которой указываются сведения об особых заслугах молодого гражданина в социально-экономическом развитии Красногорского района, производственные показатели за последний год;

-анкетные данные кандидата.

1. Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» проверяет наличие необходимых документов, их достоверность и представляет документы на рассмотрение Молодёжного парламента муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики».
  2. Молодым гражданам, занесенным на Молодежную Доску почета, в торжественной обстановке вручается свидетельство о внесении на Молодёжную Доску почёта.
  3. Учет и регистрацию молодых граждан, занесенных на Молодежную Доску почета осуществляет Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики».
  4. Документы о занесении молодых граждан на Молодежную Доску почета и фотографии молодых граждан по истечении года передаются на хранение в архивный сектор Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики».
  5. Повторное занесение на Молодежную Доску почета за новые заслуги может быть произведено не ранее, чем через 3 года после предыдущего занесения на Молодежную Доску почета.
  6. Место размещения Молодежной Доски почета Красногорского района – фойе первого этажа административного здания, расположенное по адресу: 427650, Удмуртская Республика, Красногорский район, с. Красногорское, ул. Ленина, 64.