Отчет о работе Молодежного парламента за 2015 год

В 2015 году Молодежный парламент Красногорского района работал согласно утвержденному плану. За истекший период было проведено 4 сессии третьего созыва и 1 заседание Президиума.

27 февраля состоялись выборы третьего созыва Молодёжного парламента муниципального образования «Красногорский район», в которых приняли участие 30 кандидатов и 38 выборщиков. По результатам закрытого голосования был сформирован новый состав Молодёжного парламента в количестве одиннадцати парламентариев.

В рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию, молодые парламентарии совместно с представителями работающей молодежи провели акцию «Чистый памятник», в феврале производили расчистку от снега и в мае занимались благоустройством Монумента вечной славы и прилегающей к нему территории.

В июне, в октябре и в ноябре проводились опросы молодёжи на тему «Что для Вас значит семья?», «Благоустройство муниципального образования «Красногорское» и «Как Вы относитесь к людям с отличительной от Вас национальностью или вероисповеданием?», «Какие проблемы молодёжи наиболее актуальны?», «Как Вы относитесь к употреблению наркотических средств, алкоголя и табака?». Проведение таких опросов позволяет выявить настроение в молодёжной среде, провести последующий анализ и определить основные направления деятельности в работе комиссий Молодёжного парламента.

7 июля в здании Администрации района состоялось торжественное открытие молодежной Доски почета муниципального образования «Красногорский район», на которую занесены представители лучшей молодежи нашего района.

Приняли участие в спартакиаде среди молодежных парламентов муниципальных образований сельских районов Удмуртской Республики в с. Якшур-Бодья.

В течение года были выполнены практически все мероприятия, утвержденные в плане работы.

Дата создания: Понедельник, 11 Январь 2016 15:28