Кубок Удмуртской Республики по тхэквондо

Категория: Молодежь
(1 Голосовать)

9 октября в городе Ижевск прошли соревнования на Кубок Удмуртской Республики по тхэквондо. В них приняло участие 280 спортсменов из г.Ижевска, г.Набережных Челнов, г.Кирова, п.Камских Полян, п.Игры, п.Кеза, с.Красногорского, с.Юкаменского, д.Среднего Постола.
Соревнование было приурочено к Дню образования ОМОНа в России и проходили по следующим видам ВТФ (140 спортсменов) и ГТФ (140 спортсменов). Наш район представляло 7 спортсменов. Керруги (спарринги) проходили интересно, тактично, жестко. Никто никого не жалел. Были и слезы, и синяки, и ссадины, но спорт есть спорт. Наши ребята бились с соперниками, которые на 4-5 уровней выше. Надеюсь в этих соревнования ребята получили хороший урок и сделали для себя выводы.

Бронзовыми призерами стали: Филиппов Денис, Ефремов Даниил, Сигова Полина, Демин Владислав (Красногорская гимназия) и Дедюхин Роман (Красногорская средняя школа). Победители и призеры соревнований получали награды из рук сотрудников ОМОНа Удмуртской Республики.
В общекомандном зачете 1 место завоевали спортсмены «Школы тхэквондо» Удмуртской Республики. В эту победу внес вклад каждый спортсмен, выступивший на соревнованиях.

Хотелось отметить схватку Варфаламеева Владимира у которого 8 гып (желтый пояс) и Рябова Альберта г.Ижевск у которого 2 гып (коричневый пояс). В этой борьбе Вова проиграл всего 1 балл сопернику, у которого без 5 минут черный пояс. Очень приятно осознавать свой вклад и вклад родителей в победу Владимира.

Спортсмены, тренер и родители выражают благодарность директору Детско-юношеской спортивной школы Клабукову Дмитрий Сергеевичу за предоставленный транспорт и водителю Клабукову Николаю Трофимовичу.

Следующие соревнования пройдут в ноябре в нашем селе «На Кубок Красногорского района по тхэквондо» по дисциплине ВТФ. Ожидаем приезда спортсменов из г.Кирова и г.Набережных Челнов.
До скорых встреч!

Тренер-преподаватель С.Г. Князев