Проект стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Красногорский район» на 2015-2025 годы

Для более эффективного развития района необходимо переходить на новые принципы управления, успешно апробированные в мировой практике – на принципы стратегического управления. Стратегия основана на анализе потенциала района и максимального использования имеющихся у района преимуществ, концентрации внимания на наиболее важных для муниципального образования направлениях. При этом важно учесть интересы и вести активный диалог власти, бизнеса и общественных инициатив, чтобы придать импульс движения вперед.

Стратегия  необходима для обеспечения  конкурентоспособности района в борьбе за инвестиции, высококвалифицированную рабочую силу и твердые позиции на рынке.

Стратегия является базовым документом системы муниципального планирования района. Положения Стратегии могут развиваться и конкретизироваться в других документах стратегического планирования. Для реализации стратегии разрабатываются муниципальные программы, содержащие комплекс обеспеченных ресурсами конкретных мероприятий, направленных на достижение целей Стратегии.

Стратегия  социально-экономического развития муниципального образования «Красногорский район» на период 2015 - 2025 годы (далее - Стратегия) разработана в соответствии с:

1. Конституцией Российской Федерации.
  2. Федеральным законом Российской Федерации №131 от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
  3. Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Россий-ской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, иным Федераль-ным законодательством РФ по вопросам налоговой, бюджетной, социальной политики, прочего федерального законодательства.
  4. ФЗ-172 от 28.06.2014 года «О стратегическом планировании в Российской Федерации».
  5. Распоряжением Правительства Удмуртской Республики №531-р от 4.08.2014 года «О разработке Плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2015-2020 годы и на период до 2025 года, стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов, планов по реализации стратегий муниципальных районов и городских округов».
  6. Приказом Министерства экономики Удмуртской Республики №218 от 01.09.2014 года «Об утверждении примерной структуры стратегии социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов, образованных на территории Удмуртской Республики на 2015-2025 годы».
  7. Уставом муниципального образования «Красногорский район» и другими муниципальными правовыми актами муниципального образования «Красногорский район».
Дата создания: Четверг, 06 Август 2015 10:41