ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 января 2013 г. N 19 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ХОЛОДНОМУ И ГОРЯЧЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Файлы на загрузку:
Постановление №19 от 14.01.2013г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 14 января 2013 г. N 19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

ПО ХОЛОДНОМУ И ГОРЯЧЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ

В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306, Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить:

1) нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях в многоквартирном доме и жилом доме, на общедомовые нужды в многоквартирном доме согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Установить, что нормативы потребления коммунальных услуг, предусмотренные настоящим постановлением, определены с применением расчетного метода.

3. Установить, что разъяснения по вопросам применения нормативов потребления коммунальных услуг, предусмотренных настоящим постановлением, дает Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, образованных на территории Удмуртской Республики, признать утратившими силу муниципальные правовые акты по вопросам установления нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2013 года.

Председатель Правительства

Удмуртской Республики