ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 мая 2013 г. N 222 Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях в многоквартирном доме и жилом доме в Удмуртской Республике

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 27 мая 2013 г. N 222

Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг

по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению

в жилых помещениях в многоквартирном доме

и жилом доме в Удмуртской Республике

Список изменяющих документов

(в ред. постановлений Правительства УР от 27.04.2015 N 201,

от 24.08.2015 N 419, от 25.01.2016 N 21, от 08.08.2016 N 324)

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306, Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые нормативы потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях.

(п. 1 в ред. постановления Правительства УР от 08.08.2016 N 324)

1. Установить, что нормативы потребления коммунальных услуг, предусмотренные настоящим постановлением, определены с применением расчетного метода.
  2. Установить, что разъяснения по вопросам применения нормативов потребления коммунальных услуг, предусмотренных настоящим постановлением, дает Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики.

(в ред. постановления Правительства УР от 27.04.2015 N 201)

1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, образованных на территории Удмуртской Республики, признать утратившими силу муниципальные правовые акты по вопросам установления нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению.
  2. Отменить постановление Правительства Удмуртской Республики от 14 января 2013 года N 19 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в Удмуртской Республике".
  3. Признать утратившим силу постановление Правительства Удмуртской Республики от 25 марта 2013 года N 133 "О внесении изменения в постановление Правительства Удмуртской Республики от 14 января 2013 года N 19 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в Удмуртской Республике".
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики.

(в ред. постановления Правительства УР от 27.04.2015 N 201)

1. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Председатель Правительства

Удмуртской Республики