Информация за 4 квартал по опеке и попечительству

За 4-й квартал 2016 года  специалистами сектора по опеке и попечительству, делам несовершеннолетних, материнства и детства устроено в семьи граждан:

- безвозмездную опеку- 5;

- прекращено попечительство в отношении одного ребенка

- прошло судебное заседание по усыновлению одного ребенка, оставшегося без попечения родителей;

- лишён один родитель родительских прав в отношении одного ребенка. Также в производстве Юкаменского районного суда находится ещё одно дело по лишению родительских прав.

На сегодняшний день в замещающих семьях  находятся 56 детей.

Выплачено единовременное пособие  при передаче ребенка, оставшегося без попечения, в семью в размере 17800 рублей.

Специалистами сектора обследованы жилищно-бытовые условия 50 несовершеннолетних, находящихся в семьях под опекой и попечительством  и воспитанников  МКУ «Красногорский детский дом». Были обследованы 14 закреплённых жилых помещений, составлены акты и направлены опекунам.

В министерство образования и науки направлены 4  сформированных  дела и

заключения о включении в Республиканский список нуждающихся в предоставлении жилой площади

Дата создания: Четверг, 29 Декабрь 2016 08:34